Мошенничество с переоформлением квартиры - Как вернуть собственнику А и разрешить ситуацию с собственником С?

• г. Москва

Была квартира оформления на лицо А, путем мошенничество данная квартира была переоформлена на подстовное лицо Б, об этом узнали органы власти завели дело посадили мошенников и лицо Б, но далее пока длились суды по уголовному делу лицо Б продала квартиру лицу С

(арест квартиры был но небыл продлён вовремя). Как вернуть квартиру собственнику А?

Как быть собственнику С?

Кто является законным собственником квартиры?

Ответы на вопрос (3):

В судебном порядке восстанавливайте право собственности А.

Ключевым является вопрос, кто в настоящий момент владеет и пользуется квартирой? Если владелец С, то следует обращаться с иском о признании права собственности А и и истребования имущества из чужого незаконного владения. Если владеет и пользуется А, значит нужно признавать право собственности С отсутствующим. Спор не простой, поэтому лучше всего обратиться к юристу. Удачи!

Собственнику А надо признавать сделку недействительной по решению суда, при этом в порядке применения последствий недействительности сделки и с гражданина Б в пользу гражданина С сумму внесенных за квартиру денежных средств.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.