Как сохранить жилье после процедуры банкротства и отказа банка от продажи на торгах?

• г. Волгоград

Дом и участок (единственное жилье, прописка) были в залоге по кредиту (договор как ипотечный) у банка. Прошла процедура банкротства, жилье не продано на торгах, банк хочет ставить себе на баланс. Могу я как-то повлиять, чтобы сохранить жилье?

Ответы на вопрос (2):

Увы, если это заложенное имущество, то не важно, что оно единственное.

Александр, здравствуйте.

Никак повлиять не можете, т.к. не имеет значения, что это жильё для вас единственное.