Требование заказчика на предоставление справок о несудимости монтажников - законно или нет?

• г. Новосибирск

Заказчик запрашивает справки о несудимости наших монтажников, которые поедут на объект, это законно? Должны ли мы их предоставлять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Напишите в уточнении, что за объект?

Заказчик имеет право запрашивать что угодно. Если договором не установлено такое требование, то подрядчик ничего не обязан предоставлять.

Его право, т.к. объект возможно имеет определённую категорию. В договоре между вами и заказчиком сей факт д.б. прописан. Если не хотите потерять заказчика, то предоставите все документы.

Это требование есть на их сайте, в договоре ссылка на сайт! По ТК даже работодатель не имеет право запрашивать справку. Обьект производство целлюлозы, АО.