Умер отец девочки, матери в разводе - положена ли ей пенсия при отсутствии алиментов?

• г. Калуга

Девочка 20 лет учиться на очном в институте. Умер отец. С матерью девочке в разводе. В 2017 году по ст 46, ч 1 п 4. Алименты не платит. Положена ей пенсия?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может обратиться в ПФ РФ, но вероятнее всего ПФ РФ потребует доказательства, что дочь была на иждивении отца.