Исковая давность по кредитной карте ООО ХКФ после последнего платежа наступает через какой срок?

• г. Ростов-на-Дону

20.11.2012 г. получил кредитную карту ООО "ХКФ". Последний платеж был сделан 05.04.2012 г. Какой срок исковой давности по этой карте?

Ответы на вопрос (3):

3 года с момента последнего платежа по кредиту.

Общий срок исковой давности составляет 3 года - ст. 196 ГК РФ

срок истек в апреле 2015

Нужно смотреть условия самого кредитного договора, вне зависимости от платежа.