Дополнительный отпуск для сотрудников полиции согласно закону о статусе военнослужащих - право или нет?

• г. Брянск

В настоящее время служу в мвд, действующий сотрудник полиции, имею статус вбд с 2010 по 2011 год (чечня). Мне положен дополнительный отпуск в количестве 15 дней на основании п.5.1 ст.11 закона о статусе военнослужащих? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Руслан!

Если вы сотрудник полиции, то льготы, установленные для военнослужащих, вам не положены.

Как ВБД вы имеете право на отпуск в удобное время, а также на отпуск без сохранения зарплаты до 35 дней в году.

11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;