Сбитый ребенок на кладбище - Родитель ищет водителя и намерен обратиться в полицию

• г. Оренбург

Можете помочь разобраться с ситуацией? 01.06.2019 г. на территории кладбища, сбили моего двух летнего ребенка на автомобиле. У ребенка сломана нога, ушибы, под общим наркозом вправляли ногу. На месте происшествия водитель прошел тест на алкоголь (показало "0"), но когда его послали на освидетельствование на наркотики, но пропал и до сих пор дознаватели из ГИБДД, его найти не могут, либо не хотят. Прошел 21 день, а водитель так и не появился и не расписался в протаколе о случившемся. Подскажите пожалуйста, может обратиться самостоятельно в полицию с выпиской ребенка и подать заявление на розыск водителя, а так же подать жалобу на дознавателя в прокуротуру района и города? По всей видимости водитель хочет скрыть следы наркотивов в крови. Автомобиль принадлежал не водителю. Могу ли я после проведения экспертизы подать в суд, на владельца автомобиля, если водителя так и не найдут? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! А кто виноват в ДТП?

Это еще не установили, водителя нет. Дознаватель не понятно чем занят. Я думаю это установит экспертиза, либо справка о прохождении освидетельствования. Перед вьездом висел кирпич. ДТП произошло 50 метров возле часовни на территории кладбища, в 0,5 метре от лавочек, где люди сидят. На дорожке, где это произошло машина, еле помещается. Плюс был нарушен скоростной режим.

Жалобу в прокуратуру на дознавателя. С владельца авто можно будет взыскать моральный ущерб. С водителя тоже, за вред здоровью.