Могу ли я сдавать в наем свою, выкупаленную комнату без его согласия?

• г. Санкт-Петербург

Прошу разъяснить следующую ситуацию. Я проживаю с бывшем мужем и несовершеннолетним ребенком в двухкомнатной квартире. С мужем в разводе с 1998 г. Одна из этих комнат приватизированна, уже после развода, на меня, ребенка и бывшего мужа в равных долях, вторая комната в этой квартире куплена лично мною у бывших соседей, тоже после развода с мужем. Совместное проживание в этой квартире невозможно. Как совершить разъезд? Муж согласен, но предъявляет не реальные требования. Как зто решить через суд? Могу ли я сдавать в наем свою, выкупаленную комнату без его согласия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, принудительный обмен невозможен вашей собственности, поэтому придется договариваться. Если вторая комната куплена после расторжения брака, то не является общим имуществом супругов, соответсвенно без согласия вы можете ею распорядиться. Только потребуется уведомление сособственников по ст.250 ГК РФ о продаже. Сдавать вы можете.