Как приостановить выплаты по кредиту при тяжелом состоянии брата и отказе страховой компании?

• г. Улан-Удэ

У меня брат находится в реанимации в тяжелом состоянии (кома). У него имеется кредит. Страховая компания отказывается что-ли бо делать, так как это не страховой случай. Как мне приостановить выплаты по кредиту? Собственных средств у меня тоже нет чтоб его выплачивать.

Ответы на вопрос (1):

Поставьте в известность Банк в письменном виде о состоянии здоровья Вашего брата, приложите подтверждающие документы. (Справки, акта, постановления.) с просьбой о приостановке начислений процентов штрафов и пени, и уточните есть ли по кредиту брата поручители и/ или созаемщики.