Отказ БТИ в выдаче копии техпаспорта из-за действий совладелицы - как восстановить свои права?

• г. Харьков

Для суда с моей совладелицей мне требуется копия техпаспорта. Когда я вызвал техника БТИ СОВЛАДЕЛИЦА не допустила его на свою часть дома и в наш общий сад (который находится в совместном владении но самовольно захвачен и переподелен). Я обратился в БТИ спросьбой выдать копию ранее сделанного техпаспорта, оплатил аванс за заказ, на что получил отказ, мотивируемый заявлением совладелицы не выдавать мне копии, тк этот заказ оплачен совладелицей. Правомерны ли действия БТИ, и как мне получить документы, если мой вызов техника заканчивается ничем!

Ответы на вопрос (1):

Ирина,обратитесь с ходатайством в суде, что бы эти документы запросил суд.