Как правильно реагировать на претензию от НП Красноярск против пиратства по поводу закупки мягкой игрушки Свинка Пеппа?

• г. Барнаул

Пришла претензия от нп" Красноярск против пиратства" была совершила закупка мяг. игрушки свика Пеппа. Я очень мелкий предприниматель и закупают по две, три игрушки и сроду не могла подумать, что за это придётся платить 25000. Как лучше поступить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Вам необходимо со ссылками на нормы авторского права направить мотивированный, грамотный ответ на претензию.

Спросить
Пожаловаться

Для правового анализа и рассмотрения возможных вариантов разрешения вопроса, обратитесь к юристу в индивидуальном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Как я понимаю, без грамотного человека в этой сфере мне все равно не обойтись.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

25000 вряд ли присудят. Надо документы смотреть.

Спросить
Пожаловаться

За использование товарного знака свинка пеппа моему магазину поступила притензия от некомерческой организации красноярск против пиратства с просьбой оплатить 20000 руб для урегулирования од суд споров, как убедиться что это не мошенники.

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия куклы лол.

Пришла притензия от Красноярск против пиратства... Продала 1 шт за 400 р... Просят штраф 111000 р. Как правильно поступить? Отдел маленький, прибыли никакой... закрываю отдел. Была всего 1 шт этой игрушки. Это не основной вид товара, в основ вещи.

Спасибо, закупка была сделана "некоммерческим партнерством Красноярск против пиратства, притензия пришла заказным письмом по почте, с диском на котором фото закупки и ксеракопией чека продажи, плюс ксерокопия товара. Требуют деньги. Куда обратиться. Встречатся лично не желают просят перевести по банку.

15 апреля 2019 представитель от

КУДЕНКОВА (,Красноярск против пиратства) купил игрушку-котика (" Три кота"). Я пенсионерка, мне 86 лет. Продавала газеты и журналы. Соседний отдел Игрушки закрылся. Меня попросили продатьнесколько погремушек, мелких игрушек-среди них котик. Киогда дело рассматривали в суде, находилась в реанимации с Ковидом. На днях пришли судебные приставы и принесли решение суда. Требуют 52 тысячи. Это за одну игрушку! Там на картинке рядом нарисована еще котики! Неужели за игрушку по 60 рублей придется платить 52 тысячи? Помогите! Пожалуйста. Мне место уже закрыто в январе 2020. Я не могу выложить такие тысячи.

Правомерны ли действия АНО,, КРАСНОЯРСК ПРОТИВ ПИРАТСТВА,, в сложившейся ситуации в старане?

Бренд,, энгри бердс,, принадлежит финской компании, а Финляндия недружественная нам страна и прекратила отношения с Россией по игре энгри бердс.

Пришла притензия от,,красноярск против пиратства,, по этому бренду, была продана игрушка.

Что делать? Ждать суда? Идти на мировое урегулирование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня в отделе купили игрушку

свинка пеппа, и подали на меня в суд за нарушение исключительных прав на товарный знак., игрушка была приобретена мной на оптовом рынке, я работаю как ИП,у меня отдел Игрушки, хотят с меня 40 тыс. руб.компенсации, что мне делать?

АНО "Красноярск против пиратства". Прислали письмо. Нами нарушены права авторства. Купили одну игрушку, есть чек, есть скрытая съемка. На коробке от игрушки нарисованы еще игрушки, АНО просит возместить ущерб за эти изображения на коробке. Можно ли это как то оспорить. Заплатить за одну игрушку? Спасибо!

Мне пришло письмо от некоммерческого партнёрства Красноярск против пиратства, что якобы они сделали у меня закупку с контрафактной продукцией (игрушки). Скажите что можно сделать в такой ситуации?

Есть ли возможность закрыть ИП,до суда? И какие могут последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение