Оформление прав на землю для бани и гаража, включенных в состав жилого дома в деревне

• г. Вологда

В техническом паспорте на жилой дом в деревне (он оформлен в собственность) в состав объекта включены баня и гараж. Но баня и гараж стоят на земле государственной или муниципальной. Как ее можно оформить?

Ответы на вопрос (1):

А жилой дом на какой земле расположен? В случае если на Вашей, но с условными границами координат, т.е. до 2007 года, то можно провести межевание и перераспределить границы на 10% от имеющейся площади и включить в границы постройки баню и гараж.