Необходимость определения долей при разделе имущества после развода и защита прав матери и детей

• г. Санкт-Петербург

Что даст определение долей в моём случае нодо ли..

Разведены с мужем 8 лет имущество не делили 2 совместных ребёнка один уже совершенно летний проживала все время с детьми в квартире купленной в браке собственник он теперь грозит продать или устроить общежитие.

Ответы на вопрос (1):

Определение долей выделит вашу долю 1/2. Вы можете ее продать, сначала предложив ему. А если квартира позволяет в последующем вы сможете выделить свои доли в натуре и продавать как отдельные комнаты.