Вопрос о возможности вернуть долг мужа из его половины от продажи совместно нажитого имущества при разводе

• г. Ростов-на-Дону

Давала мужу деньги под расписку. Накопился у него долг 100000 рублей сейчас при разводе от продажи авто, как совместно нажитого имущества в браке, могу ли я к моей половине от продажи авто потребовать еще и вернуть долг (вычесть 100000 долга мужа из его половины от продажи)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если у Вас раздел имущества путем продажи авто происходит не в рамках исполнения решения суда, и при условии согласия бывшего супруга на уменьшение причитающейся ему суммы от продажи на сумму задолженности, Вы имеете право таким образом осуществить возврат средств по расписке. В противном случае Вам необходимо будет обращаться в судебном порядке для взыскания долга по расписке.