Кто помимо собственника может проживать в его доле долевой собственности и использовать общие помещения - права и разрешения

• г. Москва

Прошу прояснить кто кроме собственника может проживать с ним в его части долевой собственности и пользоваться вместе с ним местами общего пользования (имеется в виду родители, братья/сестры, муж (в том числе пока нет регистрации брака) и нужно ли на нахождение или проживание при этом разрешение сособственника.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Проживать Ваши члены семьи и другие лица могут только с согласия сособственников. Ст. 247 ГК РФ.