Вопрос о выписке человека из муниципальной квартиры при отсутствии оплаты и временной регистрации

• г. Москва

Человек уже очень долго (больше 20 лет) не живет в муниципальной квартире и столько же не платит за нее, можно ли его выписать если он живет по временной регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Через суд не составит труда снять его с регучета.

Собственник-ст 209 ГК РФ или ответственный квартиросъемщик это легко сделает через суд.

Если в муниципальной квартире человек отсутствует постоянно, обязанностей не выполняет, то можно попробовать выписать его в судебном порядке при наличии на то оснований.

Для этого надо составить исковое заявление, подать его в суд, ходить на судебные заседания, доказывать свою позицию. Но такие дела очень сложные и неоднозначные, много отказов в исках, поэтому лучше всего решать этот вопрос с помощью специалиста.