Какие права по наследству в данном случае будут иметь родная сестра, жена брата и его родной сын 24-летнего возраста.

• г. Архангельск

Какие права по наследству в данном случае будут иметь родная сестра, жена брата и его родной сын 24-летнего возраста. Первоначально сестра являлась собственником всей квартиры. Половина квартиры сестра подарила брату. В настоящее время квартира находится в собственности брата и сестры в равных долях.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Наследниками первой очереди будут являться сын. супруга, родители наследодателя. Однако так будет в том случае, если договором дарения не предусмотрено условие о возврате дара дарителю в случае, если последний переживет одаряемого.