Как должен фиксироваться второй больничный как"травма","его последствия" или "заболевание"?

• г. Санкт-Петербург

Я лечилась по производственной травме (составлен акт онесчастном случае),

затем долечивалась в другой поликлинике с диагнозом "послетравмвтический артроз". Как должен фиксироваться второй больничный как"травма","его последствия" или "заболевание"?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ира!

Ответ на данный вопрос находится все таки в области медицины, а не юриспруденции, поэтому врач должен обосновать и объяснить основание второго больничного.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какая дата при возмещении морального вреда при производственной травме будет считаться - дата травмы 22.06.2011 г. или дата акта о несчастном случае на производстве 17.08.2011 г. Предприятие пыталось скрыть производственную травму, поэтому акт был составлен позже.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Я получила производственную травму, начальство заставило меня скрыть, травма оказалась серьёзной, можно ли составить акт о производственной травме задним числом, если он составлен, нужна ли на нём подпись либо печать директора?

Получена производственная травма Работодатель, частный предприниматель. Нарушены функции работы руки. На руках имеется больничный лист заключение врачей о полученной травме на рабочем месте. Акт о несчастном случае составлен не был. Травма серьезная кисть руки не работоспособна. Прошло уже 2 месяца после получения травмы. Подскажите последовательность действий. Получение компенсации от работодателя, оформление акта о несчастном случае, оформление на группу.

В 2013 получил производственную травму. Имеется Акт Н-1. Предписан работодателю от ГИТ, о том, что моей вины в несчастном случае нет. В Акте Н-1 указано, что виновных вообще нет! (просто типа неосмотрительность пострадавшего). Получил инвалидность. В 2015 инвалидность сняли, но я с 2013 продолжаю излечение тяжелых последствий травм на производстве. Несколько операций. В ноге протез. Работодатель не оплатил ни копейки. ФСС оплачивает утрату трудоспособности (30%) и иногда больничные, отпускные. В больничных сначала был код 04 (травма на производстве), потом стали ставить код 01 (заболевание). Не давно, добился, чтобы вновь ставили в больничном код 04 (последствия травм на производстве), для того, чтоб работодатель с ФСС хотя бы больничные оплачивали побольше, так как по заболеванию, мне платят по минимальной зарплате в регионе, а по травме на производстве. Платили и должны платить из расчетного периода за два года до наступления страхового случая (травмы на производстве). Травма в 2013 году, значит расчетный период должен браться за 2011 и 2012 года, когда у меня была нормальная зарплата! ВОПРОС!

Как заставить работодателя оплачивать больничный с кодом 04 (последствия травм на производстве) с расчетом пособия из расчетного переода за два предыдущих года до травмы на производстве? В ФЗ №125, в статье №9 очень расплывчато указано, что нужно оплачивать и как. Я подал заявы в Прокуратуру. Они переадресовали в ГИТ области. Гит области отписались, что отправили в ФСС, а ФССу вообще пофиг. Это ведь они оплачивают больничные. Замкнутый круг. Работодатель тупо оплачивает больничный как по коду 01 (заболевание) и не видит причин оплачивать не по минималке а по расчетному периоду за два года до травмы (2011 и 2012 года).

Что предпринять?

Производственная травма! Тяжелая степень утраты! Составлен акт о производственной травме! Какие выплаты и льготы мне положенны?

Сын учитель физкультуры, получил травму проводя урок, в этот же день обратился в травм пункт, больничный травма на производстве, как он оплачивается и нужны ли еще какие-то документы, для подтверждения травмы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос относительно производственной травмы. Если была получена производственная травма и открыт больничный в связи с получением производственной травмы, а затем больничный закрыт и открыт новый в связи с получение производственной травмы, но работодатель отказывается оплачивать больничный с момента его первого закрытия, мотивирую это тем, что второй раз не было производственной травмы. Возможно ли предъявить требования к работодателю или был нарушен порядок оформления больничного и все претензии стоит предъявлять в мед. учреждение?

Получил на работе травму, в больничном листе стоит производственная травма, на работе нет акта о травме. Как получить акт от работодателя?

Устроин без договора получил производственную травму составлен акт о производственной травме что бы оплатить больничные листы требуется запись в трудовою книжке работадатель отказывается сделоть запись в трудовую книжку как его заставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение