Сроки применения СИД после отмены судебного приказа

Мировым судьей 31.07.2018 года был вынесен судебный приказ взыскать солидарно с моего мужа (собственник) и дочери коммунальный долг за 07.2015 год. Письмо с приказом получили (отправлен судом 01.10.2018 г.) 10.10.2018 года написали заявление об отмене. 10.10.2018 г. судья отменил судебный приказ.31.05.2019 г. истец обратился в суд с исковым заявление о взыскании долга.

Вопрос: Вопрос имею я право заявить о применении СИД? суд назначен на 27.06.2019 г. как написать заявление?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно отнять время от подачи заявления о выдаче судебного приказа до его отмены и, если останется 3 года, то можно заявлять.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Как рассчитать СИД в нашем случае? Долг за коммуналку 07.2015 г. Истец подал заявление в 07.2019 г. Судебный приказ вынесен 31.07.18 г. Отменен 10.10.18 г.

31.05.2019 г. Истец подал исковое заявление. Может в нашем случае применён СИД? Находила информацию, что после отмены СП, срок СИД продолжается, если он до СП был небольшой, а в нашем случае истец подал его в месяц, когда проходил 3-х летний срок, то продлятся на 6 месяцев. СП отменен 10.10.18 г., а Исковое заявление подано 31.01.2019 г. Шесть месяцев закончились 10.04.19 г. Пропущен ли СИД истцом. Можем мы подать заявление на применение СИД?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение