Законные основания отказа от проверки тетрадей

• г. Екатеринбург

Я учитель начальных классов. Могу ли я на законных основаниях отказаться от оплаты за проверку рабочих тетрадей? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если согласно договору и должностной инструкции проверка тетрадей не входит в круг Ваших обязанностей, вправе отказаться от такой работы. Можно опираться на нормы ст. 60.2 ТК РФ, совмещение другой работы возможно с письменного согласия работника.

См. п. 2.3 Приказа Минобрнауки РФ от 11.05.2016 N 536