Проспал поезд и потерял военный билет и паспорт - каковы последствия для военнослужащего по контракту?

• г. Москва

Я (военнослужащий по контракту) проспал поезд с пересадкой в Москве в командировку, купил вечером за свой счёт билет на поезд в Москву, но не успел на него, а впд и паспорт у старшего группы. Что будет со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За совершение дисциплинарных проступков к военнослужащему применяются дисциплинарные взыскания. Виды дисциплинарных взысканий установлены п. 54 Дисциплинарного устава вооруженных сил РФ.

Описание с п.54 Дисциплинарного устава вооруженных сил РФ

"54. Дисциплинарное взыскание является установленной государством мерой ответственности за дисциплинарный проступок, совершенный военнослужащим, и применяется в целях предупреждения совершения дисциплинарных проступков.

К военнослужащему могут применяться следующие виды дисциплинарных взысканий:

выговор;

строгий выговор;

лишение очередного увольнения из расположения воинской части или с корабля на берег;

лишение нагрудного знака отличника;

предупреждение о неполном служебном соответствии;

снижение в воинской должности;

снижение в воинском звании на одну ступень;

снижение в воинском звании на одну ступень со снижением в воинской должности;

досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта;

отчисление из военной образовательной организации;

отчисление с военных сборов;

дисциплинарный арест."