Как получить вклад по завещанию, если сберегательная книжка обнаружена через 7 лет после смерти завещателя?

• г. Санкт-Петербург

Тетя завещала мне вклад, об этом я узнала через 7 лет после ее смерти. Как можно в настоящее время получить деньги?

Ответы на вопрос (2):

ОБратитесь к нотариусу с заявлением. С Чесноков

Здравствуйте, Людмила!

Обратитесь непосредственно в банк, где был открыт вклад, со сберкнижкой и свидетельством о смерти. В 2011 году состав наследуемого имущества претерпел изменения и в частности по вкладам. Если возникнут трудности с банков, обращайтесь. Успехов.