Как поменять украинский паспорт, проживая в Крыму с российским гражданством?

• г. Москва

Интересует следующий вопрос: я родился и вырос в Крыму, когда он был ещё территорией Украины. После референдума и вплоть до сегодняшнего дня я по тем или иным обстоятельствам проживаю в Крыму, и у меня имеется российский паспорт (выданный после референдума) и украинский паспорт (который я получил ещё в 16 лет).

Сейчас по закону я обязан поехать в Украину, чтобы поменять украинский паспорт, так как мне уже 25 лет.

Удастся ли мне без проблем сделать это? Что для этого нужно делать, а что нельзя? Есть ли риск, что меня дёрнут в армию Украины?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Рассуждайте здраво. Вы поедете на смену паспорта с целью иметь гражданство украины. Возраст призывной, а потому высока вероятность, что именно так и будет - поедете на войну..