Муж был на рыбалке и повредил машину, так как не заметил под снегом препятствие.

• г. Москва

Муж был на рыбалке и повредил машину, так как не заметил под снегом препятствие. Там, где он был нет ни ГИБДД, ни даже мобильной связи. Приехав в Москву, он сразу же позвонил и поехал в страховую компанию. Там, оценив ущерб, в выплате страховки отказали. Стоит ли нам подавать в суд или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена, закон, именно ЗАКОН, каковым является Гражданский кодекс РФ предусматривает лишь одну возможность освобождения страховщика от обязанности выплатить возмещение - если страховой случай наступил вследствие умысла страхователя.

Поэтому ссылки СК на придуманные ЕЙ ЖЕ Правила КАСКО необоснованны, а отказ по причинам, что не вызывалась ГИБДД - неправомерен. Перспективы судебного разбирательства благоприятны для Вашей ситуации. Обратитесь с адвокату, специализирующемуся на подобных делах, успехов Вам.