Несправедливое обвинение в краже - Как быть в такой ситуации?

• г. Краснодар

Недавно писала что сын с другом украли, метал статья 158 часть 2 вооьщем на суде было примирения отпустили из зала суда. Вот опять, не прошло и месяца как сынок, мой попал опять по той же статье. Но история здесь совсем не справедлива. Вообщем выпивали они с другом, и решили взять мотоблок у соседки, приехали погрузили, друг Сергей перепахал у себя дома, и в этот вечер они его вернули. Когда подъезжали уже стояла полиция было написана заявления о краже. В этот же вечер было написана что потерпевшая не имеет претензий и согласна на применения. И тут началось у друга Сергея есть высокопоставленные знакомые, сперва он написал все как я выше писала, потом его вызвали следователь и он изменил свои показания, якобы они ехали на кражу и т.д хотя полиция зафиксировала что они мотоблок привезли, все эта писанина куда-то делась. Сегодня мой сын ходил к следователю, для дачи показаний написал так как было на самом деле, так же писала потерпевшая. Попросил себе бесплатного адвоката но следователь дал понять что приказ с выше и увы.. Мы тут же позвонили нашему местном, лучшему адвокату. Когда адвокат приехал, следователь сразу его перехватил на разговор, по возвращению адвокат сразу спросил у сына что за личность этот Сергей. Сейчас этим делам будет заниматься этот адвокат. Значит он предложил, чтобы мой сын сделал чистосердечное признание, и взял полностью вину на себя, якобы он сам попросил Сергея поехать взять, мотоблок и Сергей был не вкурсе что он его берёт беспросу. Он объяснил что за Сергея уже всё решено, ему не чего не будет, а у тебя была недавно подобная статья, и сейчас надо думать не про сфабрикованное дело а как тебе сделать лучше чтоб не посадили. Вот такая у нас несправедливость, подскажите как лучше будет.

Ответы на вопрос (1):

Спрашивается в чем смысл нанимать такого "лучшего" адвоката, вину признать и без его услуг можно. Не понятно зачем следователю вообще все это нужно. Можно было сразу отказать в возбуждении дела в связи с отсутствием события преступления, если так нужно было освободить этого Сергея от ответственности. Сложно советовать, какая-то абсурдная ситуация. Если владелец согласилась на время предоставить мотоблок, зачем она вообще в полицию позвонила не понятно. Если мотоблок был использован и сразу возвращен это возможно доказать. И свидетели, и биллинг телефона и т.д. В этом деле адвокат должен именно работать, а не советовать быстро все признать и быстрее приговор, так каждый может. Второй раз прекращение в связи с примирением невозможно.