Как оформить временную прописку для поступления в школу - процедура и риски для собственника

• г. Чита

Знакомая попросила сделать временную прописку дочке для поступления в школу. Подскажите, как происходит процедура? И есть ли риски в этом случае для собственника?

Ответы на вопрос (1):

Что дает временная регистрация - право временного проживания. Вот и все риски.

Кстати, без родителей несовершеннолетних не регистрируют по месту проживания.

То есть, нужно зарегистрировать родителя и ребенка совместно.

Срок регистрации может быть, полгода, 1, 3, 5 лет.