Дочь студентка-очница - Правомерно ли требование оплатить обратный путь с летней практики на Уренгой в Челябинск?

• г. Челябинск

Дочь студентка-очница. На летнюю практику ее вызывают из Санкт-Петербурга в Уренгой. Обещают оплатить (только в сентябре) дорогу туда. А обратно за свой счет, т.к. предполагается, что она полетит сразу домой (в Челябинск). Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством - вообще не предусмотрено оплаты дороги до места практики для любых студентов, в том числе очников. Поэтому правомерность такой оплаты - неизвестна, все зависит от правил ВУЗа и/или условий договора ВУЗа и студента.