Вопрос о компенсации затрат на проезд в отпуск вызвал разногласия с бухгалтерией - кто прав?

• г. Кировск

В отпуске, я ездил в гости к друзьям в Москву, затем из Москвы переехал в Санкт-Петербург, и, погостив там, вернулся домой. В Москву я ездил в купе фирменного поезда (с питанием), а из Москвы в Санкт-Петербург и из Санкт-Петербурга домой - в плацкартном вагоне (без питания). На производстве мне положена оплата проезда к месту отдыха и обратно. По возвращении домой я сдал в бухгалтерию авансовый отчет, подписанный моим непосредственным руководителем, начальником отдела кадров и директором предприятия. Однако, бухгалтерия мой авансовый отчет не приняла, мотивируя свой отказ тем, что я должен взять в РЖД справку о проезде только лишь до Москвы и обратно: туда по тарифу РЖД без питания, а обратно по тарифу плацкартного вагона. Оплачивать же мой переезд из Москвы в Санкт-Петербург и переезд от Санкт-Петербурга домой бухгалтерия не намерена. Правомерны ли действия бухгалтерии нашего предприятия?

Ответы на вопрос (2):

Правомерны ли действия бухгалтерии нашего предприятия?

---да правомерны. именно так и производится оплата.

Да, все правомерно.