Возможность прописки в селе после смерти бабушки и неоформленного дома - вопросы и перспективы

• г. Владикавказ

11 апреля этого года умерла бабушка моего супруга у которой я выписалась за пол месяца до ее смерти и прописалась у своей матери с ребенком из за садика в очередь, так как я хочу устроить ребенка в городской садик. А у бабушки я была прописана в селе. Могу ли я прописатся обратно в селе с ребенком если дом еще не оформлен ни на кого или можно только после оформления дома на конкретного человека? И завещания от бабушки не было написано-супруг мой там прописан и дети бабушки там прописаны.

Ответы на вопрос (1):

Нужно дождаться, пока наследники вступят в наследство. После получения документа, подтверждающего право собственности на дом, с письменного согласия собственника, Вы сможете "прописаться" , теперь это называется зарегистрироваться по месту жительства.