Вопрос ответственности учредителя в случае банкротства компании с номинальным капиталом 12000 рублей

• г. Ярославль

Допустим я являюсь учредителем одной компании, у которой сейчас огромные финансовые проблемы и возможно она скоро станет банкротом.

Уставной капитал - 12000 р. Я правильно понимаю, если я выплачу 12000 р я не несу никакой ответственности более и могу смело идти на все четыре стороны?

p.s. я не участвовал в жизни компании и не влиял на решения директора или иного лица в компании. Я лишь внёс 2 миллиона.

Ответы на вопрос (2):

Доброго дня здесь важно по чьей инициативе будет банкротство, вашей или кредитора!