Спорная оплата госпошлины - как вернуть деньги после отмены судебного приказа

• г. Новороссийск

Я получила от пристава требование на оплату госпошлины, которую своевременно и оплатила. За что?,-в ССП объяснений мне не дали. Предложили подождать постановление о возбуждении ИП. Оказалось, что это судебный приказ, который я не получала. Приказ мне выдали по моей же просьбе, и по ст. 129 ГПК он был отменен. Но пошлину-то с меня получили! Возможно ли её вернуть? На мои неоднократные запросы о выдаче дубликата квитанции об её оплате ССП не реагирует. Благодарю всех, кто поможет консультацией!

Ответы на вопрос (1):

Валентина здравствуйте. Вернуть излишне оплаченную пошлину можно, но для этого нужны документы из службы судебных приставов или суда, не понятно в Вашей ситуации. Обратитесь к руководству Вашей ССП с жалобой. Всего доброго.