Отказ в строительстве жилого дома на садовом участке и вопрос о завершении самопроизвольного строительства с использованием материнского капитала

• г. Ростов-на-Дону

Купили участок в днт, по документам числится как садовая земля, хотим построить жилой дом с привлечением мат. капитала. В архитектурном отделе отказали в строительстве жилого дома, сказали только садовый... так дачную амнистию продлили же до 01.03.2020 года. Как нам быть, фундамент и стены потихоньку своими силами из газоблока возвели, так нам сказали, что это самопроизвольное строительство, могут приехать и заставить снести стены... мы своими силами, без помощи государства, зная что амнистию продлили соблюдая все нормы, промеживав участок и от межи отступив по 4 метра поставили стены 6 на 8,так ещё и снести угрожают, это как? на собственном горбу, так ещё и палки в колёса...а мат. капитал не обналичить на садовый, только потом построенный нужно собрать кипу бумаг заплатив ещё кучу денег переоформить его в жилой... а за какие средства завершить строительство, я в декрете, двое детей.. только тогда на построенном и переоформленном доме можно подать акт о проделаных работах и получить средства. Что нам делать? Амнистию же продлили?

Ответы на вопрос (1):

Для ввода постройки в эксплуатацию нужно подать заявление с приложением следующих документов:

документы о правах на земельный участок;

градостроительный план участка;

технический план;

документ о соответствии всем техническим нормам;

план коммуникаций и технических сооружений;

акт приема постройки;

Заявление и приложенные к нему документы рассматриваются уполномоченными органами. Как правило, срок рассмотрения не превышает десяти дней.

Удачи! Отзывайтесь.