Как решить ситуацию, если транспортная компания требует оплатить остаток за некачественную услугу, в то время как груз поврежден и я оплатил только часть?

• г. Томск

Транспортная компания повредила груз, я произвёл только часть оплаты... Теперь транспортная компания требует оплатить остаток за оказанную некачественную услугу... Я платить не хочу что делать?

Ответы на вопрос (6):

Илья, да и не платите. Пусть обращаются в суд с соответствующим исковым заявлением. Если обратятся, то в свою очередь со встречным о законе о защите прав потребителей.

Я правильно понимаю что услуга оказана не качественно и регулируется зпп? Какими документами себя обезопасить?

Чем подтверждается повреждение груза транспортной компанией?

Из документов которые у меня есть это договор заявка, акт предстрахового осмотра, упаковочный лист, и все.

Ст 28-30 ист 13 Закона дает вам право взыскать убытки и пени а ст 15 Закона и моральный вред.

Убытки не интересуют интересует именно не оплата за некачественную услугу.