Учитывается ли наличие грудного ребёнка при отсутствии на судебном заседании в качестве ответчика по гражданскому делу?

• г. Нефтеюганск

Будет ли считаться уважительной причиной не явка в суд если есть грудной ребёнок. Я являюсь в качестве ответчика по гражданскому делу.

Ответы на вопрос (2):

Евгения, уважительная причина - субъективное понятие и устанавливается в каждом индивидуальном случае. Стороны в гражданском процессе могут вести дела как лично так и через представителя.

Здравствуйте.

Участие в суде по гражданскому делу - Ваше право. Если Вы не считаете нужным посетить заседание, его проведут без Вас. Никаких санкций за это нет в законодательстве и быть не может.

Удачи.