Имеет ли право следователь, прослушивать телефонные разговоры свидетеля, в настоящем времени, без его ведома?
• г. Владивосток
Имеет ли право следователь, прослушивать телефонные разговоры сведетеля, в настоящем времени, без его ведома?
Ответы на вопрос (1):
г. Калининград
Для контроля и записи телефонных переговоров требуется решение суда. И проводится оно уполномоченными органами, следователь получает записи, а не прослушивает.