Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Ч 1 12.34 коап рф

Судья вправе прекратить административный материал по ч 1 ст 12.34 КоАП РФ? в отношении юридического лица, если это лицо привлекается второй раз за год за одно и тоже нарушение? И чем это регламентируется? Прекращение? Если судья не приняла сведение о том, что ранее юр.лицо привлекалось за другие перекрестки, а в этот раз за другие, где отсутствуют ограждения, спасибо.

vip
вопрос №15971666
прочитан 346 раз

Нет. не может прекратить. Если не было нарушений и соблюдены сроки давности. Ст. 12.34 КоАП РФ не допускает прекращения без оснований.

Вам помог ответ: ДаНет

повторное привлечение к административной ответственности регулируется частью 5 статьи 4.1 КоАП РФ. Данной нормой предусмотрено, что никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Это значит, что повторная административная ответственность по закону не возможна.

Вам помог ответ: ДаНет

Если это то же нарушение, но по другому адресу, то это не одно и то же нарушение, а повторное нарушение. Вы же пишите, что по статье 12.34 КоАП РФ привлекались за другие перекрестки, а значит это новое нарушение и наказание будет как за еще одно.

Вам помог ответ: ДаНет

Если лицо привлекается второй раз за год за аналогичное правонарушение, то это квалифицируется как отягчающее вину обстоятельство. Так указано в ст. 4.3 КОАП РФ. Дело не может быть прекращено при совершении повторно аналогичного правонарушения в период, когда оно еще считается привлеченным к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию

Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Если Вы обратились в суд с требованием о признании незаконным решения должностного лица ОВД, то суд вправе признать его незаконным и отменить, если установит, что отсутствуют основания для привлечения к адм. ответственности.

При этом неважно, привлекалось ли лицо за то же самое нарушение в течение года. Это обстоятельство может лишь быть признано отягчающим, в совокупности с иными доказательствами (ст. 4.6 КоАП).

Вам помог ответ: ДаНет

Согласно П.5. "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 17.06.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 18.06.2019)

Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

КоАП РФ Статья 12.34. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений

(в ред. Федерального закона от 07.03.2017 N 26-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при строительстве, реконструкции, ремонте и содержании дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении, по осуществлению временного ограничения или прекращения движения транспортных средств на отдельных участках дорог в случаях, если пользование такими участками угрожает безопасности дорожного движения, -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц, ответственных за состояние дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений, в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

Вам помог ответ: ДаНет

Конечно, для полной картины нужны полные сведения.

НО, как здесь изложено - ранее юр.лицо привлекалось за другие перекрестки, а в этот раз за другие, где отсутствуют ограждения

- т.е. факт правонарушения имеет место быть (Несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения...)

Соответственно, невозможно применить ни одно из обоснований статьи 24.5. КоАП РФ для прекращения производства по делу об административном правонарушении

Вам помог ответ: ДаНет

Ч. 1 статья 12.34 КоАП Рф суд присудил 100 000 если оплатим в течении 20 дней будет скидка 50%

вопрос №14406522
прочитан 799 раз

В соответствии с п.3 статьей 32.2-1.3. При уплате административного штрафа лицом, привлеченным к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного главой 12 настоящего Кодекса, за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 1.1 статьи 12.1, статьей 12.8, частями 6 и 7 статьи 12.9, частью 3 статьи 12.12, частью 5 статьи 12.15, частью 3.1 статьи 12.16, статьями 12.24, 12.26, частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления о наложении административного штрафа административный штраф может быть уплачен в размере половины суммы наложенного административного штрафа. В случае, если исполнение постановления о назначении административного штрафа было отсрочено либо рассрочено судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, административный штраф уплачивается в полном размере. Ч. 1.3 КоАП РФ.,-да Вы вправе рассчитывать только на 50% оплатить и все.

Вам помог ответ: ДаНет

Это статья не подходит подо льготной оплате в 20 дней вы можете обратиться с заявлением в суд и попросить рассрочку оплаты данного штрафа. Хорошего приятного дня.

Вам помог ответ: ДаНет

Административное правонарушение предусмотренное ч.1 ст.12.34 КоАП РФ. Штраф в размере 20 тысяч рублей, возможно ли оплатить 50%?

вопрос №15387663
прочитан 3 разa

Можно обратиться за рассрочкой оплаты административного штрафа в суд вынесший решение, а так это правонарушение не подпадает под перечень тех которые могут быть уплачены со скидкой.

Вам помог ответ: ДаНет

Есть ли возможность оплатить административный штраф, предусмотренный ч. 1 ст. 12.34 КоАП, в размере 50%?

вопрос №16740354
прочитан 2 разa

Да, можете со скидкой оплатить, если еще 20 дней не прошло (ст. 32.2 КОАП РФ).

Вам помог ответ: ДаНет

В силу ст

32.2 КоАП РФ вы имеете право оплатить штраф в размере 50% от размера наложенного штрафа в течение 20 дней с даты вынесения постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение