Как правильно написать заявление в администрацию на ремонт колодца В заранее спасибо!

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (1):

Заявление пишется в свободной форме в виде небольшого текстового сообщения, если отправлять через интернет-приемную.

Если заявление отправлять по почте, то придется потрудиться над заявлением более основательно, чтобы оформить грамотно и красиво.

Текст заявления должен содержать ответы на примерно такие вопросы: что нуждается в ремонте? Где находится данный объект (координаты колодца)? в чьей собственности находится? По какой причине нужен ремонт? Что может произойти, если ремонт не будет выполнен? И т.д.

Можно к письму приложить фото.