Можно ли подать в суд на передачу доли имущества в свою пользу с денежной компенсацией?

• г. Калуга

Дом и земельный участок зарегистрированы по 1/4 доли за мной, моими несовершеннолетними детьми и бывшим супругом. Могу ли я подать в суд на Передачу его доли имущества в мою пользу с обязательством выплатить денежную компенсацию, пропорциональную его доле?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Та можете, если он в доме не проживает!