Согласие отца на выезд ребёнка с матерью - условие свидетельства о рождении

• г. Санкт-Петербург

Я, крестная ребёнка, которого хочу вывезти с собой на отдых, мать и отец в разных городах! Св-во о рождении у матери! Может ли отец сделать согласие на выезд ребёнка с пометкой, что согласие действительно при наличии св-ва о рождении?

Ответы на вопрос (1):

Берете нотариально заверенное согласие от законного представителя и едете, если второй родитель не делал официального запрета на вывоз ребенка за границу, то от него письменное согласие не требуется.