Может ли муж просить дополнительные деньги после смерти матери и получения половины аванса?

• г. Тюмень

У мужа 7 июня умерла мама, он брал без содержания 3 смены, работает 2 через 2. Сегодня пришёл аванс, 3500 тысячи, ровно половина от обычного. Денег после похорон совсем нет, может ли муж просить чтобы ему ещё сколько нибудь из зарплаты выдали?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Евгения!

Попросить он безусловно может, но все будет на усмотрение работодателя.

Удачи и всего хорошего Вам!