Передавшийся по УДО муж подруги избил соседа - какие последствия его ждут?

• г. Екатеринбург

Муж подруги три года назад освободился по УДО, посадили его вроде за то что он угнал автомобиль и похител человека. Он устроился на работу после освобождения, все было нормально. На днях он избил соседа. Что теперь будет с мужем подруги? Чем ему это грозит?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Заявление есть? Уголовное дело возбуждено? Если не возбуждено - ничем не грозит. Судимость погашена? Какой вред здоровью причинен, известно?

Зависит от степени тяжести вреда здоровью.