Как решить проблему нарушения договора родителями, забирающими ребенка после закрытия садика?

• г. Петрозаводск

В моей группе родители забирают ребенка после закрытия садика или посылают несовершеннолетнюю дочь забрать брата из садика. Тем самым нарушая пункт договора с ДОУ и подводят под статью меня, если с ребенком что то случиться за пределами садика, пока они с сестрой идут до дома. Что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Имеете право не отдавать ребёнка несовершеннолетней. Вызывайте родителей чтобы только они или иное лицо по нотариальной доверенности забирало ребёнка. Иначе за не соблюдение условий договора имеете право расторгнуть его с данными родителями.