Угон грузовика во время перевозки - как защититься и вернуть потерянный груз?

• г. Волгоград

Я ИП, занимаюсь грузоперевозками. Во время движения грузовика украли частично груз. Владелец груза через суд требует с меня за утрату товара сумму с НДС. За рейс не платит. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы письменный договор ст.420 ГК РФ заключали?

Здравствуйте, у Вас с заказчиком должен быть заключен договор, в данном договоре как правило такие ситуации прописываются. За рейс он и не будет платить, так как груз в полном обьеме не был доставлен, то есть вы не выполнили условия договора.