Происшествие с угрозами взрослого мужчины в адрес моего 7-летнего сына - Безнаказанность, угрозы и потенциальные последствия.

• г. Санкт-Петербург

Взрослый мужчина пригрозил моему 7 летнему сыну, что он его побьет. Я хотела написать заявление в полицию, но в полиции сказали что этому мужчине не будет никакого наказания за угрозы. Только в случае, если он побьет ребёнка, то тогда его накажут. Правильно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Работники отдела полиции обязаны были у Вас принять заявление (информирование).