Определение оптимального расстояния между многоэтажным домом и железной дорогой - важные нормы и требования (2019 год)
• г. Москва
Какое расстояние от многоэтажного дома до железной дороги должно быть?
На какие законы, СНИП и приказы ссылаться действующие на 2019 год?
Заранее спасибо!
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
СНиП 2.07. 01 89 а именно пункт 8.20 в котором сказано что санитарная зона которая отделяет железную дорогу от жилых построек должна составлять 100 метров также есть ещё документ приказ Минтранса РФ от 2008 года № 126 об утверждении норм отвода земельных участков необходимых для формирования полосы отвода железных дорог а также нормы расчета охранных зон железных дорог в этом документе говорится что зона должна составлять 50 метров 100 метров и более.