Требования паспортистки ЖЗУ - договор социального найма помимо паспорта и свидетельства о рождении - законно?

• г. Уфа

Ребенок родился 1 февраля, свидетельство о рождении получили в середине февраля, месяц провели в больнице. Теперь, когда я подала документы на регистрацию ребенка в ЖЗУ паспортистке, у меня потребовали договор социального найма (квартира не приватизирована). Имеет ли прво паспортистка требовать документы помимо моего паспорта с пропиской и свидетельства о рождении дочери? Кстати, в БТИ договор найма не не дали..

Ответы на вопрос (1):

Действия паспортистки незаконны. Для ускорения процесса регистрации ребенка обратитесь напрямую в УФМС, минуя паспортистку (она ведь только посредник)