Могу ли я выписать мужа из частного дома, если я при этом собственник?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы - собственник, можете обратиться в суд с иском о выселении.

Добрый вечер. Если муж с Вами не проживает и не несёт расходов на содержание дома, то Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учёта, если Вы проживаете вместе, то только в порядке выселения.