Сбербанк продал кредитный договор коллекторской службе ООО ТРАСТ - как поступить, если судебные приставы удерживают 50% зарплаты и пришло письмо суда о правопреемстве?

• г. Уфа

14.04.17 г. Сбербанк продал кредитный договор коллекторской службе ООО ТРАСТ. Судебные приставы удерживают с зарплаты 50%, пришло письмо 24.96.19 с суда что ООО ТРАСТ стал правопреемником что делать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, процессуальное правопреемство устанавливается судом с участием заинтересованных лиц. Для начала пойдите в суд и ознакомьтесь с материалами дела, получите определение суда.

Вашего согласия спрашивать не должны при заключении договора уступки прав требований, но часто бывает что стороны такого договора совершают его под встречным условием, это когда переход права требования по вашему кредиту осуществляется под определенным условием, как то, полная оплата по договору.

Тогда стоит обжаловать определение (и восстановить срок на обжалование)

Но по сути, это мало что меняет, обязанность погасить долг кредитору с Вас никто не снимет.