Как выписать гражданскую жену и ребенка из квартиры при проблемах в совместной жизни

• г. Пенза

Я планирую прописать гражданскую жену (сожительницу) с трёх летним ребёнком в квартире, которую приобретаю частично в эпотеку, сам я зарегистрирован в другом месте, собственником квартиры являюсь один, эпотеку выплачиваю самостоятельно. Вопрос: Смогу ли я выписать мать и ребенка в случае, если наша совместная жизнь не сложится и как грамотно это сделать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Составьте с ними срочный договор найма жилья с правом автоматического продления или договор безвозмездного пользования.

Уважаемый посетитель сайта! Если ей удастся доказать, что ипотеку в период сожительства вы оплачивали совместно, то она может претендовать на долю в этом жилье, а если у ребенка вообще не будет другого жилья, то снять малолетнего с регистрации очень проблематично.