Подскажите пожалуйста, смогу ли я прописать нашего будующего ребенка к мужу?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем живем в гражданском браке, сейчас ждем ребенка. Подскажите пожалуйста, смогу ли я прописать нашего будующего ребенка к мужу?

Ответы на вопрос (3):

Если гражданский муж зарегистрирует отцовство надлежащим образом (совместным заявлением в ЗАГС, либо будет судебное установление отцовства, то он сможет зарегистрировать к себе ребенка с вашего согласия. НО не вы.

Вы зарегистрировать ребенка у отца не можете, - только он сам по личному заявлению с Вашего согласия.

Все зависит от того, в какой и чьей конкретно собственности находится квартира вашего супруга. Уточните вопрос. С уважением,